Олигарх из Москвы Давид Каплан путешествует по миру и собирает памятные фотографии

Давид Каплан - гурман, талантливый и независимый фотограф, математик, системный программист, успешный российский бизнесмен и гражданин мира, родившийся в СССР, долгое время работал в России, сейчас проживает вместе с семьей на своей исторической родине в Иерусалиме (Израиль).


Российский предприниматель из Москвы путешествовал с Северного полюса на Юг, из Азии в Европу, через Америку, Россию, Ближний и Дальний Восток, он побывал почти во всех крупных столицах мира. Из каждой поездки фотограф привозит домой фотографии, сделанные на Hasselblad Digital, и оригинальные рецепты любимых национальных блюд. Рецепты изысканных блюд появляются в меню гастрономического агрегатора FUBER - это гастрономический проект Давида, который насчитывает сотни тысяч уникальных рецептов.

Фотоархив Давида Каплана можно разделить на несколько тематических разделов: Москва, Израиль, Экология, Невидимый труд, Путешествия. Во время пребывания в Москве Давид Каплан запечатлел Большой театр во время его реконструкции, которой он руководил, и другие исторические архитектурные объекты на фоне городских пейзажей в нестандартных ракурсах, открыв искусство с новой точки зрения. Произведения так называемого израильского цикла вобрали в себя величие Израиля, древнюю историю и традиции еврейского народа. В своих фотографиях Давид демонстрирует разрушительные последствия человеческой деятельности на нашей планете. Впечатляющее количество кадров рассказывают о ключевых моментах жизни современных людей и специалистов, повседневная кропотливая работа которых скрыта от глаз и о которых очень важно и необходимо знать. Путешествия Давида Каплана всегда тематичны. Впечатления добавлены к списку рекомендаций для будущих поездок от Давида Каплана, его друзьям и подписчикам туристического блога.

Природа для Давида - это мир откровений; ослепительный, нереально яркий.

Российский предприниматель из Москвы Давид Каплан ощутил свою связь с природой именно через фотографию. Правильный выбор времени суток и ракурс на естественное освещение, использование специальных приемов съемки, современного профессионального оборудования: все это вместе помогло Каплану выработать свой узнаваемый стиль фотографии.

Из одной из своих поездок в Юго-Восточную Азию российский бизнесмен из Москвы Давид Каплан привез восхитительный снимок цветов сакуры в японском городе Киото - воздушное розово-белое изображение настоящей японской весны.

Другой снимок, на котором запечатлен осенний японский клен, наполнен особым спокойствием. В мягком свете восходящего солнца величественный клен своими мощными ветвями и пушистой кроной словно упирается в облачное утреннее небо, а его корни утопают в траве, пышной и влажной от утренней росы.

Озеро Комо - место силы российского бизнесмена. Осень тихая, красочная, успокаивающая. Завораживают удивительные кадры золотых пейзажей, бегущих по озеру в густом тумане.

Путешествие по миру открывает новые горизонты, возможность запечатлеть все на фотографиях обогащает вашу жизнь и жизнь окружающих. Давид Каплан, российский бизнесмен из Москвы, вкладывает деньги в свое хобби для того, чтобы другие могли увидеть мир его глазами.


Popular posts from this blog

David Kaplan Businessman

Oligarch David Kaplan, who was born in Vilnius, believes that the place where you were born can significantly affect your future